вторник, 19 августа 2014 г.

Морские заметки/Marine notes

Приветствую вас, красотулеточки мои, с морского побережья:)  Бессовестно наслаждаюсь отдыхом: дрыхну, плаваю до не могу в море, прыгаю через волны в шторм, строю с племяшкой Янкис песочные замки, собираю ракушки, наслаждаюсь свежими, только что сорванными фруктами и делаю исключительно то, что хочется делать именно сейчас. Удивительно насколько просто быть счастливым на море. Есть ты, есть твои любимые и есть только этот миг, наполненный бесконечным, как само море, счастьем:) И понятными, как никогда в другое время, становятся слова - на небе только и разговоров, что о море...

Под шум прибоя, в солнечных лучиках, отключаясь от будничной реальности, так замечательно вышивается. Большинство из нас любуясь пенными коньками волн вышивает нечто очень красивое, летнее и зачастую на морскую тематику. В этом году во мне проснулась какая-то невиданная ранее  предусмотрительность - готовлю сани летом, то есть вышиваю новогодний дизайн. И так неожиданно легко он идёт в 34-градусную жару, просто удивительно:) 
Дома меня ждёт завершение масштабного проекта под кодовым названием "Лето-2014" поэтому эту зимнюю прелесть ждёт долгий процесс завершения:), а меня и вас, я так надеюсь, скорый новый пост о масштабном творении этого лета. И поскольку бесконечная голубая даль манит и зовёт, то завершаю сегодняшний короткий пост пожеланиями 
Солнечного, яркого и счастливого завершения лета всем нам!

35 комментариев :

  1. Ленчик, хорошего тебе отдыха - абсолютно бессовестно счастливого и беззаботного!!! Наслаждайся))) а мы будем ждать твоё грандиозное)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо и за пожелания, и за ожидание:)

      Удалить
  2. Ленусь, права на 1000% - сама только вернулась с моря и умираю-хочу-обратно - собирать ракушки, плескаться в воде и перекрикивать чаек :)
    Отдыхай душевно-бессовестно, сколько можно себе позволить без риска опоздать на самолёт )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, привет! Читала я твой отчёт о поездке на море и такая ностальгия меня охватила - нас с сестрой втдетстве на все 3 месяца в Скадовск отпрявляли. У меня с младенчества проблемы с носоглоткой и только три месяца на море спасали от вечных отитов ренитов. Смотрела твои фото и не узнавала ничего. Зато после твоей фотографии с медузищей похожую и мы встретили:)

      Удалить
    2. Вон оно что )))
      У меня из всего отчета Скадовск только на первом фото, остальное - остров. Местные говорят, что там как-то повышено содержание йода в воздухе (за что купила, как говорится). Жила бы там, в большой палатке, не выезжая ))
      А городок скорее всего сильно изменился со времен нашего детства: видно, что много домов или отстроены недавно, или отремонтированы. Неизменны только советские БО с оконными кондиционерами, гордо именуемые "отелями" )))

      Удалить
  3. хорошого тебе отдыха Леночка:) так захотела к морю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Довиле, спасибо! Пусть и твоё желание сбудется, ещё чуть-чуть лета успеть ухватить на морском бережку;)

      Удалить
  4. Лена, сколько позитивных эмоций в твоем посте! Хорошего вам отдыха!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Так "вкусно" написано, что сразу на море захотелось до невозможности!!! :) Наслаждайтесь отдыхом, заряжайтесь позитивом и здоровьем!!!! Хорошей погоды вам и отличного настроения!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо-спасибо за приятнейшие слова и добрые пожелания! И в свою очередь хочу сказать, что все пожелания взаимны:) яркого, доброго, солнечного и незабываемого завершения лета 2014!

      Удалить
  6. Ой, как здорово! Хорошего отдыха и массу отличных впечатлений! Леночка, интересно получается, пряничный человечек :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Да, пряничек получается симпатичненький и весьма аппетитным;)

      Удалить
  7. Привет, Ленуська! Только собиралась тебя в розыск подавать))))) Хорошего отдыха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка, нет-нет-нет, в розыск меня рано подавать:)а кроме того ты ж меня в ИГ наблюдаешь регулярно так, что о каком розыске речь?)) Разве что о Блоггер-розыске:)))) Аллочка, и тебе прекрасного завершения лета!

      Удалить
    2. Не знаю, не знаю, в ИГ давно тебя не видела.... Переживаю: где ты, как ты? :) Увидела, что на море, отдыхаешь, и успокоилась :)

      Удалить
  8. Ленчик, приятного и счастливого отдыха тебе! Наслаждайся теплым морем, голубым небом, золотым песочком, свежими фруктами и пусть ощущение бесконечной свободы, счастья и единения с природой будут с тобой! Только вернулись с аналогичного отдыха, так что воспоминания и ощущения еще настолько свежи...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо тебе большое за такие красивые пожелания! Бесконечная свобода, счастье и единение с природой - это самый лучший релакс, коорый желаю всем как самой себе! Спасибо тебе ещё раз за правильны и красивые слова!

      Удалить
    2. Отдыхай :)
      и не забудь захватить домой парочку ракушек и камушков, чтобы потом, зимой, вдыхать соленый запах, слушать шум прибоя и вспоминать...

      Удалить
  9. Лена, хорошо отдохнуть, понежиться в теплых лучиках солнышка и ласковых волнах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо за пожелания! И тебе желаю прекрасного завершения лета!

      Удалить
  10. Прекрасный пост! Жизнеутверждающий! Сейчас такие очень нужны :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, жизнеутверждающие посты всегда нужны:) Спасибо тебе, что заходишь в гости и не забываешь;)

      Удалить
  11. Ириша, спасибо-спасибо! На море всегда хочется... и всегда так не хочется с ним прощаться. Наблюдаю практически каждый день как детки из уезжающих семей прощаются с море: со слезами на глазах, с ракушками, зажатыми в ладошках, а рядов таких же растрёпанных чувствах мамы этих девочек, папы более сдержаны в проявлениях своих чувств:)

    ОтветитьУдалить
  12. Ленусик, привет!!!! Как же знакомы мне эти ощущения. Мы в этом году как никогда каждые выходные отдыхаем на морском побережье в Затоке. И вышивается под шум прибоя как нигде в другом месте :-) Хорошего тебе отдыха!!! А море в этом году балует нас как никогда своими прибоями, волнами и барашками :-))) С нетерпением жду заанонсированный пост :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, привет!!! Как же вам здорово! На выходные и на море это же так здорово! Затока?! Ирочка а куда именно в Затоке Вы ездите? У меня очень большой интерес к этому месту, побывала я там в этом году и в самой Затоке нам не сильно понравилось, пришлось ехать дальше в чУдное место, название которогомы так и не поняли, затотам можно смело снимать сериал под названием "На краю цивилизации", зато эмоций вагон)))

      Удалить
    2. :-)))) насмешила. В Затоку мы ездим не в самый центр, а немного не доезжая - место дислокации под названием "Дружба". Мы ездим к нашему деду на базу, поэтому получается что каждые выходные. Низкий ему поклон :-)

      Удалить
  13. Ленушка, отдыхай, отрывайся на полную катушку! Как ты и умеешь ;))) А дизайн, наверное, освежает, холодком веет?)) Удивительно, мне казалось, уж на море, да летом, да в жару совсем не хочется думать про холодную зиму, а вон оно как :)) Зато потом, зимой, смотря на этот дизайн, уже будешь вспоминать эти теплые морские деньки....)

    ОтветитьУдалить
  14. Леночка, какое это счастье - отдыхать от суеты и рабочих будней с родными близкими людьми! Тихо, безмятежно, светло! Сказочного вам отдыха! и Море впечатлений!

    ОтветитьУдалить
  15. Леночка, как хорошо ты написала! Так щемяще трогательно! Остался один день на море - и в промозглый Питер... Мне не Вышивается совсем, хотя взяла с собой несколько начатых процессов. Хочется лежать на песочке, бродить по берегу - и ни о чем не думать. Желаю и тебе сказочного отдыха!

    ОтветитьУдалить
  16. Леночка, ч почему-то не могу найти тебя а ИГ. Через блоггер - не помню пароль, а напрямую не нахожу. Я EkaterinaSuncat, если что:)

    ОтветитьУдалить
  17. Ленчик, веселого, увлекательного отпуска! Набирайся сил и впечатлений, впереди осень и зима, солнышка нужно впитать столько, чтоб до весны хватило! И легких крестиков!

    ОтветитьУдалить
  18. Солнышко, море - и рождественский дизайн! Классное сочетание - будешь зимой смотреть и вспоминать солнечные дни ;)

    ОтветитьУдалить
  19. Леночка, спасибо о напоминании о море!!! Как же приятно было снова окунуться в это счастье!!!
    С нетерпением жду завершенного летнего шедевра, а новогодним-то как заинтригована.)))

    ОтветитьУдалить