четверг, 3 октября 2013 г.

Осенние цвета. Сalendar.

В прошлом году я признавалась в любви к осени. В этом году чувствую себя предательски обманутой. Серый дождь, серое небо, серые облака, неприличный для наших широт холод, и неприлично коричнево-серые листья на деревьях. Красавица осень превратилась в сварливую, противную старуху. Из-за сырости, серости и холода настроение гаденькое, но настрой всё ещё оптимистичный. Поэтому борюсь всеми возможными способами с подкрадывающейся меланхолией.  
Верные, проверенные способы борьбы в виде чая, шоколада, тёплого пледа уже не помогают. Зато букет осенних цветов раскрасил буйством ярких красок стремящееся к нулю настроение. Делюсь кусочком позитива. Надеюсь, что яркий подсолнух вдохновит и меня, и вас на необременительное завершение рабочей недели. А небольшой календарь будет полезен в планировании чего-то очень приятного:)
Так уж повезло, что мне всегда дарят, не побоюсь этого слова, офигенные букеты. Только один начинает увядать, как тут же появляется новый (спасибо Мужу, друзьям и сотрудникам). Каждый букет - это целая история, рассказанная с помощью цветов, их оттенков, ароматов, милых деталей маленьких аксессуаров.
В сегодняшнем букете как в витаминной добавке соединены любимые мною оранжево-красные цвета. С этим  всё понятно - даритель хочет настроить меня на позитив. Аромат фрезий и роз - это мой любимый парфюм. Подсолнухи в трактовке дарителя это намёк на меня, ласковое солнышко. Прррриятно:) Даже "слёзкам" в серединке подсолнуха даритель сумел найти объяснение - моё гаденькое настроение. Но вот никак ни я, ни сам даритель не можем решить так это то, на что намекают вот эти оригинальные цветочки?)
Впервые такие вижу и каждый раз, прикасаясь к пружинистой поверхности красного шарика и бархатистым щёчкам зелёного,  улыбаюсь от удовольствия - насколько же приятным может оказаться неожиданный сюрприз в виде букета в осенних тонах:)
Яркой и богатой приятными впечатлениями всем нам осени!

22 комментария :

  1. )))) и я хочу букет,и такие цветочки, я не садовок, не подскажу что ето)) но нравитса безумно

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво! Лена, как хорошо что тебя подбадривают такой красотой.

    ОтветитьУдалить
  3. Бубичек, неужели и у вас там эта поганая погода??!
    В нашей местности урожай подсолнечника снегом с ветром положило. И это в конце сентября! а про серость и хмарь мы уж и не думаем - лишь бы снега не было...
    А что касается шариков в твоем прекрасном букете - то, может, это намек, что всё будет пучком? :) или даже двумя пучками!
    Держись там, отбивайся от меланхолии! хоть тем же самым пледом! чтобы не наползала, скотина такая...

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво! А у нас сегодня снег лег. Несколько дней уже шел, но таял, а сегодня лег. Эх! Зима

    ОтветитьУдалить
  5. Серой осенью букет цветов самый лучший антидепрессант)) тем более такой необычный))

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, букеты сказочо хороши!!! Завидуууюююю.....

    А нас осень, хоть немного да порадовала: подарила несколько дней синего- синего неба и яркого солнышка!!! (чего не скажешь о прошедшем лете...)

    ОтветитьУдалить
  7. Лен, да нафигграфик! Такое впечатление, что непогода накрыла полмира своей большой ладонью! Ну покажите хоть одного человека, который сказал бы, что солнце светит ему в глаз! Даже мистикой попахивает...
    А цветочки, они одухотворяют, не побоюсь этого слова! Вот и солнышко на ножке, и багрец и золото, и толстый круглый намёк на то, что весна не за горами!

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, спасибо за позитив! Хорошего тебе настроения!

    ОтветитьУдалить
  9. Леночка, я вот совершенно также чувствую себя предательски обманутой, но всё ещё надеюсь на хоть маленький, но тёплый привет от октября :) А цветы действительно настоящие витамины для эмоций и настроения! Потрясающий букет! Спасибо за лучики с экрана! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Очень позитивные цветочки. Цветы нас всегда радуют и повышают немножко настроение. Тем более яркие.
    На осень уже все пожаловались, так что оригинальна не буду т.к. у нас она тоже слякотная, сырая и заметно прохладная

    ОтветитьУдалить
  11. Ленусь, букет обалденный! Хорош хандрить, скоро потеплеет, надеюсь))))))

    ОтветитьУдалить
  12. Лена, как красиво ты написала все! Фото потрясающей красоты! Яркие, сочно-солнечные и такие позитивные! Как они хорошо выделяются на фоне пасмурной осени))

    ОтветитьУдалить
  13. Какие цветы, какие фото! Класс!

    ОтветитьУдалить
  14. Бубичек, как у тебя сегодня нарядно! Цветы чудесные :) "Пушистики" вообще офигенные))) а еще удивляюсь и аплодирую твоему умению описать что бы то ни было так, что хоть фильм снимай, хоть пьесу ставь - у тебя талант ;)

    ОтветитьУдалить
  15. Ах, какие необыкновенной красоты цветочки! Да уж, нынешняя осень яркими красками не балует. Только цветотерапия и спасает от хандры. Спасибо за позитив)))

    ОтветитьУдалить
  16. Який милий букетик, Оленка!:)
    p.s. відповіла тобі на коментар у себе в блозі.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленка, спробуй ще з іншого комп'ютера. Тобто щоб інтернет на ньому був від іншого провайдера. Можливо саме твій провайдер чомусь заблокував цю сторінку.
      Потім напишеш, що там.

      Удалить
  17. Це точно момент позитива)) Погодка ще та))

    ОтветитьУдалить
  18. Не побоюсь согласиться - офигенный букет! Оттенки - то, что надо, скажем бурой осени "Нет!" :)))

    Представляешь, Лена, а я не люблю букеты.. (*сейчас меня изобъют этими букетами, как в фильмах*)))) Вот сейчас посмотрела на твои сочные фотографии и подумала, что, пожалуй, такая причина букетодарения для меня была бы оправдана - чтобы сфотографировать! Надо сказать мужу, а то он уже грустно привык, что букетами меня не проймешь)))

    ОтветитьУдалить
  19. Необычный и очень красивый букет. Пусть осень радует Вас не только букетами, но и солнышком : )

    ОтветитьУдалить
  20. Хорошей, яркой осени тебе, Леночка! Фотографии бесподобные!

    ОтветитьУдалить
  21. Леночка, фотографии невозможно красивые! Вот где всегда солнце и радость-это у тебя! Ты солнечная и в твоем блогодомике всегда солнышко! И твоя осень красивая, как и ты сама! И это так здорово, так чудесно! Душа поёт! Спасибо за настроение и уют!

    ОтветитьУдалить